Предлагаем купить тротуарную плитку.СПб

Программка

БЕРЕГ УТОПИИ
драматическая трилогия
ПРЕМЬЕРА - 6 ОКТЯБРЯ 2007
Автор
Том Стоппард
Перевод
Аркадий и Сергей
Островские
Режиссер
народный артист России,
лауреат Госпремии России,
лауреат Премии города Москвы
Алексей Бородин
Художник
народный художник России,
лауреат Госпремии России,
лауреат Премии города Москвы
Станислав Бенедиктов
Музыкальное оформление
Натали Плэже
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ
Часть 1.
ПУТЕШЕСТВИЕ
Александр Бакунин
Заслуженный артист России
Виктор Цымбал
Варвара, его жена
Народная артистка России
Лариса Гребенщикова
Любовь, их дочь
Янина Соколовская
Ирина Таранник
Варенька, их дочь
Заслуженная артистка России, лауреат премии им. К.С. Станиславского, лауреат Премии  города Москвы
Татьяна Матюхова
Анна Ковалева
Татьяна, их дочь
Лауреат премии "Московские дебюты"
Дарья Семёнова
Александра, их дочь
Анна Тараторкина
Диана Морозова
Михаил Бакунин, их сын
Лауреат Молодежной премии "Триумф"
Степан Морозов
Мисс Чемберлен,
английская гувернантка
Мария Рыщенкова
Барон Ренн,
офицер-кавалерист
Заслуженный артист России
Алексей Весёлкин
Семён, старший слуга
Народный артист России
Александр Хотченков
Николай Станкевич,
молодой философ
Лауреат премии "Московские дебюты"
Александр Доронин
Виссарион Белинский,
литературный критик
Заслуженный артист России, лауреат Театральной премии "Чайка", лауреат Премии города Москвы
Евгений Редько
Иван Тургенев,
будущий писатель
Алексей Мясников
Лауреат премии "Московские дебюты", лауреат Театральной премии "Чайка"
Александр Устюгов
Александр Герцен,
будущий революционер
Лауреат премии им. И.М. Смоктуновского, лауреат Премии города Москвы
Илья Исаев
Николай Сазонов,
из круга Герцена
Александр Гришин
Николай Огарёв,
из круга Герцена
Алексей Розин
Николай Кетчер,
из круга Герцена
Заслуженный артист России
Вячеслав Николаев
Лауреат Театральной премии "Чайка"
Андрей Сипин
Николай Полевой,
редактор журнала "Телеграф"
Юрий Григорьев
Народный артист России
Александр Хотченков
Г-жа Беер
Заслуженная артистка России, лауреат премии им. К.С. Станиславского, лауреат Премии города Москвы
Елена Галибина
Заслуженная артистка России
Наталья Платонова
Натали Беер, ее дочь
Лауреат Международного фестиваля "Радуга"
Нелли Уварова
Мария Рыщенкова
Петр Чаадаев, философ
Алексей Маслов
Степан Шевырев,
редактор журнала "Московский наблюдатель"
Заслуженный артист России,
лауреат Премии города Москвы
Алексей Блохин
Николай Дьяков,
офицер кавалерии
Александр Пахомов
Катя, любовница Белинского
Рамиля Искандер
Рыжий Кот
Роман Степенский
Официант
Тарас Епифанцев
Часть 2.
КОРАБЛЕКРУШЕНИЕ
Александр Герцен,
радикальный писатель
Лауреат премии им. И.М. Смоктуновского, лауреат Премии города Москвы
Илья Исаев
Натали Герцен, его жена
Лауреат Международного фестиваля "Радуга"
Нелли Уварова
Янина Соколовская
Николай Огарёв,
поэт и радикал
Алексей Розин
Мария Огарёва, его жена
Янина Соколовская
Анна Тараторкина
Диана Морозова
Иван Тургенев,
поэт и писатель
Алексей Мясников
Лауреат премии "Московские дебюты", лауреат Театральной премии "Чайка"
Александр Устюгов
Тимофей Грановский, историк
Заслуженный артист России, лауреат Премии города Москвы
Алексей Блохин
Николай Кетчер, доктор
Заслуженный артист России
Вячеслав Николаев
Лауреат Театральной премии "Чайка"
Андрей Сипин
Константин Аксаков,
славянофил
Александр Пахомов
Актриса Рашель
Лауреат премии "Московские дебюты"
Дарья Семёнова
Полицейский
Роман Степенский
Виссарион Белинский,
литературный критик
Заслуженный артист России, лауреат Театральной премии "Чайка", лауреат Премии города Москвы
Евгений Редько
Георг Гервег, поэт, радикал
Заслуженный артист России
Алексей Весёлкин
Эмма Гервег, его жена
Мария Рыщенкова
Мадам Гааг, мать Герцена
Заслуженная артистка России, лауреат премии им. К.С. Станиславского, лауреат Премии  города Москвы
Елена Галибина
Заслуженная артистка России
Наталья Платонова
Николай Сазонов,
русский эмигрант
Александр Гришин
Михаил Бакунин,
русский активист в эмиграции
Лауреат Молодежной премии "Триумф"
Степан Морозов
Жан-Мари,
французский слуга
Алексей Мишаков
Карл Маркс, автор "Коммунистического манифеста"
Народный артист России
Александр Хотченков
Натали Тучкова
Рамиля Искандер
Бенуа, французский слуга
Алексей Маслов
Франц Отто,
адвокат Бакунина
Юрий Григорьев
Народный артист России
Александр Хотченков
Рокко, итальянский слуга
Денис Баландин
Алексей Янин
Леонтий Баев,
российский консул в Ницце
Заслуженный артист России
Виктор Цымбал
Французский рабочий, нищий
Владислав Погиба
Саша Герцен, сын Герцена
Николай Николаев
Александр Саньков
Коля Герцен, сын Герцена
Петр Гаврилюк
Артемий Подобед
Часть 3.
ВЫБРОШЕННЫЕ НА БЕРЕГ
Александр Герцен,
русский в изгнании
Лауреат премии им. И.М. Смоктуновского, лауреат Премии города Москвы
Илья Исаев
Саша Герцен, его сын
Денис Баландин
Алексей Янин
Саша Герцен в детстве
Михаил Райвичер
Павел Лерер
Тата Герцен, его дочь
Лауреат премии "Московские дебюты"
Дарья Семёнова
Тата Герцен в детстве
Карина Любая
Янина Райвичер
Екатерина Свиридова
Ольга Герцен, его дочь
Анна Тараторкина
Диана Морозова
Ольга Герцен, маленькая
Анастасия Веселкина
Ольга Герцен, 9 лет
Полина Андронова
Екатерина Свиридова
Мария Фромм, немка няня
Мария Рыщенкова
Готфрид Кинкель,
немец в изгнании
Юрий Григорьев
Заслуженный артист России
Вячеслав Николаев
Иоанна Кинкель, его жена
Заслуженная артистка России, лауреат премии им. К.С. Станиславского, лауреат Премии города Москвы
Татьяна Матюхова
Анна Ковалева
Мальвида, немка в изгнании
Народная артистка России
Лариса Гребенщикова
Арнольд Руге,
немец в изгнании
Заслуженный артист России
Виктор Цымбал
Карл Маркс, немецкий коммунист в изгнании
Народный артист России
Александр Хотченков
Эрнст Джонс,
английский радикал
Заслуженный артист России
Алексей Весёлкин
Эмилия Джонс, его жена
Диана Морозова
Александра Розовская
Ледрю-Роллен, французский cоциалист в изгнании
Алексей Маслов
Луи Блан, французский социалист в изгнании
Заслуженный артист России, лауреат Театральной премии "Чайка", лауреат Премии города Москвы
Евгений Редько
Станислав Ворцель, польский националист в изгнании
Заслуженный артист России, лауреат Премии города Москвы
Алексей Блохин
Терезина, жена Саши Герцена
Янина Соколовская
Ирина Таранник
Мадзини,
итальянский националист
Лауреат премии "Московские дебюты"
Александр Доронин
Лайош Кошут, лидер венгерских националистов в изгнании
Заслуженный артист России
Вячеслав Николаев
Лауреат Театральной премии "Чайка"
Андрей Сипин
Леон Зенкович,
польский эмигрант
Александр Гришин
Чернецкий,
польский эмигрант
Александр Пахомов
Михаил Бакунин,
русский анархист в эмиграции
Лауреат Молодежной премии "Триумф"
Степан Морозов
Николай Огарёв,
поэт и соредактор газеты «Колокол»
Алексей Розин
Натали Огарёва, его жена
Рамиля Искандер
Миссис Блэйни,
няня у Герценых
Заслуженная артистка России, лауреат премии им. К.С. Станиславского, лауреат Премии  города Москвы
Елена Галибина
Заслуженная артистка России
Наталья Платонова
Иван Тургенев,
русский писатель
Алексей Мясников
Лауреат премии "Московские дебюты", лауреат Театральной премии "Чайка"
Александр Устюгов
Мэри Сатерлэнд,
любовница Огарева
Лауреат Международного фестиваля "Радуга"
Нелли Уварова
Янина Соколовская
Генри Сатерлэнд, ее сын
Андрей Хохловкин
Николай Николаев
Николай Чернышевский,
русский редактор, радикал
Лауреат премии "Московские дебюты"
Александр Доронин
Доктор-нигилист
Роман Степенский
Пероткин, гость из России
Алексей Мишаков
Семлов, гость из России
Тарас Епифанцев
Корф, русский офицер
Александр Девятьяров
Дмитрий Кривощапов
Горничная
Евгения Белобородова
Анна Ковалева
Ветошников, гость из России
Евгений Потапенко
Виталий Тимашков
Слепцов,
русский революционер
Сергей Печенкин
Михаил Шкловский
Гость из России
Алексей Бобров
Официант
Денис Шведов
Александр Рагулин
Лиза, младшая дочь Герцена
Евдокия Галямина
Екатерина Свиридова
Пианистка
Зинаида Госмер

Случайные материалы:

© Том Стоппард. Берег утопии.